Как лишить биологического отца родительских прав и изменить графу отец в свидетельстве о рождении трехлетнего ребенка?
Здравствуйте.
Лишить родительских прав можно, но лишая его прав, мы устанавливаем, что он фактически является отцом.
Аннулировать актовую запись о том, что он является отцом можно только в случае, если есть кандидат, готовый быть вписанным в свидетельство о рождении ребенка в качестве отца.
Удачи Вам!
Лишить прав можно только по решению суда, а поставить прочерк в свидетельстве не получится.
А можно лишить его родительских прав без его присутствия? Он в Казахстане, и я не знаю даже где он
можно в суд обрашатся надо по месту проживания ребенка.