Какие права у супруги на имущество в случае неурядицы в браке, когда все активы принадлежат мужу?
Я с мужем живу в браке 8 лет, случилась неурядица в семье, все имущество-это квартира и три грузовика по документам принадлежат мужу, я не могу больше жить так и не хочу разводиться, какие я имею права на все это, будучи в браке, потому что развод дело за мужем.
Лучший ответ
Вы имеете право на половину всего совместно нажитого имущества на основании ст.38 СК РФ.
Уважаемая Мария!!!
Вы имеете право на 50 % от нажитого в браке имущества..
С уважением
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
если квартира и машины покупались в период брака, то вы имеете право на 50% от данного имущества. Всего наилучшего.