Обязан ли наследник выплатить долг по взносам садового товарищества и возможность заключения договора на пользование инфраструктурой

Являюсь наследником земельного участка в равных долях с сестрой, свидетельство на свою долю участка не получал у нотариуса! Членом данного садового товарищества не являюсь им до сих пор фигурирует умерший наследодатель, за некоторое время скопился долг взносам. У меня вопрос обязан ли я выплатить долг могут ли его взыскать в судебном порядке если я не являюсь членом этого садоводства или же на основании закона после смерти наследодателя автоматически становятся членами правопреемники? И возможно ли перейти на договорные отношения по факту пользования светом, водой, охрана и.т.п?Спасибо!
Лучший ответ

Обязанность по уплате членских взносов прекратилась со смертью члена СНТ. Наследники, не вступившие в члены СНТ, не обязаны платить членские взносы. Платить за фактически предоставляемые услуги обязаны.

все долги наследодателя переходят к наследникам в соответствующих долях, в вашем случае между вами и сестрой. В случае не оплаты подлежит взыскиванию в судебном порядке.

По поводу договоров необходимо обратится председателю СНТ