Что делать с мебелью и бытовой техникой после развода? Советы для Натальи

Скажите пожалуйста мама моя до свадьбы купила мне в квартиру бытовую технику и мебель, сейчас розвожусь с мужем и он претендует на мебель и технику делить пополам, как быть? ЗаЗаранее спасибо, Наталья.
Лучший ответ

доказывайте в суде при разделе что это все было подарено Вам до брака, пусть мама поищет товарные чеки на мебель и технику с датой где отчетливо видно что покупка - до брака, также в кач.свидетелей просите в суде выступить подруг хотя бы

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Доказывать в суде, что техника не является совместно нажитым имуществом. Всего наилучшего.

Хотелось бы поподробней

На имущество, приобретённое до брака, супруг права не имеет. Достаточно подтверждения факта дарения.

Каким образом он претендует - заявил требование о разделе? Уточните.

Здравствуйте, предоставьте квитанции и чеки на покупку техники