Как доказать, что мебель и бытовую технику, находящиеся в споре, приобрела моя мать?
С мужем находимся в бракоразводном процессе. Он намерен подать на раздел мебели и бытовой техники. Но мебель и технику покупала мне моя мама. Как я могу доказать это в суде?
Уважаемая Эмилия г.Владивосток !
Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам оформить задним числом Договор дарения мебели и бытовой техники между вашей мамой и вами (ст.572 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 01.09.2015г
ПРигласите ее и соседей в качестве свидетелей.
УДАЧИ ВАМ
Пусть ваша мама в суде предоставит чеки на мебель и технику.
мамой свидетелем и другими ее знакомыми