Мой муж устроился на работу водителем, работодатель обещал оформление по ТК, но так и не оформил.
Дорый день, подскажите как быть. Мой муж устроился на работу водителем, работодатель обещал оформление по ТК, но так и не оформил. Спустя два месяца возник конфликт. Муж вернул документы на машину, а работодатель отказался выплатить расчет. Как грамотно решить этот вопрос?
Здравствуйте Татьяна,
в соответствии со ст. 67 Трудового кодекса РФ "Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе".
Смело подавайте в суд!
удачи! С уважением Навруз Одинаев!