Где найти реквизиты государственной регистрации договора аренды?

Как быть с государственной регистрацией договора аренды если договор заключен на неопределенный срок?

Лучший ответ

Уважаемая Татьяна!В соотвтетствии с ч.2 статьи 609 Гражданского кодекса РФ договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом. Статья 651гласит, что договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. При заключении договора аренды на неопределенный срок невозможно определить будет ли он действовать менее года или более, следовательно, договор аренды недвижимого имущества заключаемый на неопределенный срок должен пройти государственную регистрацию (в противном случае он будет считаться не заключенным). "Освободит" от государственной регистрации прямое указание в договоре аренды на срок его действия, который должен быть менее года.

Успехов Вам!