Нижний Новгород, 13.06.2016, 20:13

Может ли сумма долга превышать в 4000 раз сумму основного долга.

Вопрос №10795243 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.06.2016, 20:13
Может ли сумма долга превышать в 4000 раз сумму основного долга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Необходимо обращаться в суд, расторгать кредитный договор и ходатайствовать об уменьшении штрафных санкций в соответствии со ст.333 ГК РФ.

13.06.2016, 20:15
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Михаил, если займ оформили до 29.03.2016 года - то да, может.

Но ничто не мешает Вам в судебном порядке попытаться оспорить некоторые части договора займа.

13.06.2016, 20:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Михаил, можно начать с самого постановления приставов - там должен быть указан исполнительный лист какого суда (Вы говорили про г.Ижевск). Затем можно по судебному делопроизводству посмотреть номер Вашего дела. Потом направить туда ходатайство с запросом копии судебного акта, ну и потом как правильно указали коллеги обжаловать его, одновременно с приостановлением исполнительного производства!!! Без юриста Вам не обойтись в этих процедурах!И если Вам есть что терять (имущество, деньги), то это нужно делать "бегом"!

29.07.2016, 08:01

Да но суд мне присудил сумму 333329.0руб. Я и не знал что был суд(который состоялся в г.Ижевске,хотя я там ни разу не был),и выплатить я тоже должен частному лицу которого я тоже не знаю!!!!О решении суда я узнал из письма от судебных приставов!Умения даже на руках нет решения суда чтобы его обжаловать!!!!

13.06.2016, 20:23

Здравствуйте!

Так получите решение суда и обжалуйте его

13.06.2016, 20:25

Здравствуйте. Получайте в суде и обжалуйте.

13.06.2016, 20:26

Здравствуйте, Михаил, обратитесь к приставам у них должно быть решение суда и обращайтесь очно к юристам в вашем деле нужно также обращаться в суд и обжаловать решение

13.06.2016, 20:26

Если Вы не были на суде, не были уведомлены, то должно было быть вынесено заочное решение, которое отменяется по Вашему заявлению, которое должно быть подано в течение 7 дней с момента получения заочного решения суда.

13.06.2016, 20:27

Отмените судебный приказ или заочное решение.

13.06.2016, 20:27

Михаил, в этом случае решение легко отменить, в порядке ст. 330 ГПК.

13.06.2016, 20:27