Нарушение собственных прав - как защищаться в случае незаконных действий соседа по дачному домику?
Имеется дачный (рыбацкий) домик, не капитальный, разделённый в натуре между двумя собственниками. У домика общие стены, крыша, разделён цокольный и первый этаж не несущими перегородками. Над потолком, чердачное пространство (мансарда) перегородок не было. Владелец второй части без предупреждения и согласования отрезал полы, потолок, и разобрал их в своей части дома. Потом начал разбирать стены общего дома со своей стороны. В моей части теперь перегородка практически на улице, на чердак опасно подниматься там нет стены и фактически открытое пространство на улицу, стало очень холодно. Жилищные условия ухудшились. Собственности на землю ни у кого нет. Земля под домом в аренде. Что делать?
Лучший ответ
Добрый день, обратитесь в полицию для фиксации данного факта, а затем придется оценивать ущерб и взыскивать через суд.