Кому и как доказывать, что прибывших на наш адрес людей нет.
Зухра, здравствуйте! Это парадокс нашего законодательства: без разрешения всех зарегистрированных в квартире граждан Вы не сможете вселить постоянно ли, временно ли граждан РФ. А вот иностранных граждан - пожалуйста.. Отправь по почте уведомление - и иностранные граждане, якобы, проживают у Вас в квартире..
Да, согласно закона, принимающей стороной может быть кто угодно, и он отправляет по почте уведомление, а Вы в любой момент можете обнаружить у себя в квартире сколько угодно иностранных граждан. Но срок предельный - три месяца. И пока Вы обратитесь в суд с иском, их уже снимут с миграционного учета. Вы же можете предъявить регрессный иск к супругу, взыскав с него уплаченные за ИГ деньги.
Вы пишете, что в квартире супруг не проживает. Как долго? Может, есть смысл попробовать снять его с рег. учета в судебном порядке??
С уважением,
Харченко О.В.