Вопросы о прописке в муниципальную квартиру без согласия родственников и выписке не проживающего ребенка
Могу ли я прописаться (законный представитель несовершеннолетнего) в муниципальную квартиру в которой прописан мой сын и бабушка без согласия бабушки. Родственники бабушки согласия не дают. Я прописана в другом месте и проживаю с ребенком. Имеет ли значение, что ребенок по месту регистрации не проживал и не проживает. Квартплату оплачиваю. И второй вопрос - могут ли выписать ребенка с места регистрации тк он там не проживает (собрали подписи соседей)
Ребёнка выписать из этой квартиры будет невозможно. Подписи соседей не помогут. Однако ваша прописка возможно только с согласия всех Жильцов.
Здравствуйте! Без согласия всех членов семьи не можете зарегистрироваться по месту жительства муниципальную квартиру. Имеете право снять с регистрационного учета ребенка с согласия отца ребенка (если имеется).
На вашу прописку в эту квартиру потребуется согласие все всех совершеннолетних, зарегистрированных в этой квартире Согласно ст 20 ГК РФ место жительство ребенка определяется по месту жительства одного из родителей Если ребенок в этой квартире не проживает то его могут в судебном порядке выписать, так как ребенок фактически тне проживает по месту регистрации.