LSN Messenger
Москва, 13.06.2016, 20:41

Какой порядок действий при вынесенном решении арест на 15 суток?

Вопрос №10795417 из г. Белгород
опубликован 13.06.2016, 20:41
Какой порядок действий при вынесенном решении арест на 15 суток?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 30.3 КоАП говорит об этом.

13.06.2016, 21:21

---Здравствуйте, все статьи о чём то да говорят. но не факт что её к вам применят. Всего хорошего.

13.06.2016, 21:22

пишите жалобу сутки на ее рассмотрение с даты поступления .

13.06.2016, 21:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Павел, если не согласны с решением - обжаловать его в 10-дневный срок.

13.06.2016, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Т.е. не законно заключать под стражу прямо из зала суда?

13.06.2016, 20:47

Законно.

ч. 1 ст. 32.8 КоАП РФ:

1. Постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ:

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

13.06.2016, 20:52

Кто Вам такое сказал? В соответствии со ст.32.8 КоАП РФ постановление судьи об административном аресте подлежит немедленному исполнению

13.06.2016, 21:02

по данной статье законно поскольку вы под стражей ваша жалоба районым судом рассматривается в течение суток.

13.06.2016, 21:24

Интересно, получается пока обжалуешь уже и срок ареста пройдёт. А какой смысл?

13.06.2016, 21:10

Смысл есть,- можно далее взыскать компенсацию. Но боюсь, что обжаловать такое решение вам будет не под силу.

13.06.2016, 21:18

Статья 30.3 КоАП говорит об этом.

13.06.2016, 21:21

---Здравствуйте, все статьи о чём то да говорят. но не факт что её к вам применят. Всего хорошего.

13.06.2016, 21:22

пишите жалобу сутки на ее рассмотрение с даты поступления .

13.06.2016, 21:25

Компенсацию и доброе имя;) спасибо.

13.06.2016, 22:22

если признают незаконным постановление право на компенсацию возникнет

13.06.2016, 22:24