Мне какое заявление или ходатайсто нужно готовить об изменении основаниЯ или как это называется.
Пожалуста подскажите пожалуйста. По договору изготовления сруба, мне должны были изготовить сруб, соглано приложения к договору, где указана вся комплектация и размеры. Сроки уже прошли. Организация все обещала, но никак ни выполняла обязанности. В результате когда привезли мне сруб оказалось он не соответствует моим требованиям. Я направил в суд иск о соразмерном уменьшении покупной ценя. До этого по условиям договора я внес 70% суммы. Суд состолся. Судья спрашивает я хочу вернуть разницу в суде или расторгнуть договор. Я честно говоря не понимаю суть вопроса. Предполижтельно хочу вернуть разницу в цене и все. от меня судья требует заявление какое-то. подсажите я что в иске должна была просить и об уменьшении и о расторжении договора. Каким образом влияет тот факт что я оплатил всего лишь 70% стомости. Заранее спасибо. Да и еще если я передумаю и захочу расторгнуть договор и вернуть сруб. Мне какое заявление или ходатайсто нужно готовить об изменении основаниЯ или как это называется. Спасибо.
разница в цене возвращается если вы расторгаете договор купли-продажи. Если передумаете, пишите заявление об изменении исковых требований, например расторжении д/к, взыскании разницы в стоимости покупной цены и морального вреда.