Озадаченность охранного предприятия - возможно ли в суде доказать ошибку в цене в заключенном договоре на охрану?
Заключили договор на охрану, все подписали и в протоколе согласование цены была допущена ошибка в цене, цена указана должна быть за сутки а указана за час.
Сейчас охранное предприятие хочет выйти в суд и взыскать эту сумму.
Но охранным предприятием уже выставлены счета на оплату на сумму оговоренную при заключений договора.
Можно ли будет в суде доказать и примит ли во внимание суд тот факт что в договоре опечатка и не правильно указана цена.
Заранее благодарю за помощь.
Если сможете доказать, доказывайте. Возможно у охранной фирмы есть утвержденные руководством тарифы или ранее Вы с ними уже заключали договор или есть преддоговорная переписка.