Как поступить, если родственник, живущий в нашей квартире, набрал много кредитов и нас ожидает визит коллектора для оценки имущества?
Дело в том что наш родственник набрал множество кредитов. И мы все зарегистрированы в одной квартире, в которой по факту он не проживает пришло уведомление на визит специалиста выездного взыскания (предположительно коллектор) с оценкой на имущество. Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации?
Можете снять родственника с регистрационного учета в судебном порядке.
Здравствуйте! Вы имеете право никого не впускать в дом иначе, кроме как по судебному постановлению.
1. Никакой специалист ни из какой организации не имеет право приходить и описывать имущество - это дозволено только судебным приставам и только после решения суда.
2. Если не живет долгое время - выпишите его через суд.
Оптимальный вариант - послать "специалиста" куда подальше. Зайти к Вам в жилище могут только судебные приставы на основании решения суда.