«Права отца после установления отцовства ребенка, несмотря на запреты матери»
Хочу установить своё отцовство на ребёнка рожденного вне брака. Мать ребёнка этого не хочет, но при этом хочет получать алименты по расписке. При этом с ребёнком общаться, видеться и принимать участие в воспитании ребёнка запрещает! Какие права после установления судом отцовства я буду иметь сейчас и в будущем?
Лучший ответ
После установления отцовства, отец ребенка, наряду с матерью, будет иметь равные права в отношении собственного чада.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
все права,основанные на отцовстве.В том числе право общаться,видеться и участвовать в воспитании
Благодарю Вас за полезную консультацию!
И смогу подать иск об установлении места жительства ребёнка со мной?
Да, и данное право у отца возникает.
Да,можете подать такой иск