Бердск, 13.06.2016, 21:24

«Права отца после установления отцовства ребенка, несмотря на запреты матери»

Вопрос №10795692 из г. Новосибирск
опубликован 13.06.2016, 21:24
Хочу установить своё отцовство на ребёнка рожденного вне брака. Мать ребёнка этого не хочет, но при этом хочет получать алименты по расписке. При этом с ребёнком общаться, видеться и принимать участие в воспитании ребёнка запрещает! Какие права после установления судом отцовства я буду иметь сейчас и в будущем?
Лучший ответ
Рекомендуется

После установления отцовства, отец ребенка, наряду с матерью, будет иметь равные права в отношении собственного чада.

13.06.2016, 21:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

все права,основанные на отцовстве.В том числе право общаться,видеться и участвовать в воспитании

13.06.2016, 21:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

И смогу подать иск об установлении места жительства ребёнка со мной?

13.06.2016, 21:45

Да, и данное право у отца возникает.

13.06.2016, 21:46

Да,можете подать такой иск

13.06.2016, 22:34