Дмитров, 13.06.2016, 23:16

Может ли бывший муж отсудить часть дачи, которая была приобретена во время брака, но находится в собственности жены после развода?

Вопрос №10796284 из г. Москва
опубликован 13.06.2016, 23:16
Муж и жена развелись 12 лет назад, дача находящееся в собственности у жены оформленная на неё при покупке была нажита в совместном браке, имеет ли бывший муж сейчас отсудить часть собственности у жены, если после покупки было получено новое свидетельство о регистрации более трех лет назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Бывший муж вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества. Срок исковой давности - 3 года с момента, когда он узнал о нарушении своих прав в отношении совместно нажитого имущества.

13.06.2016, 23:56

к сожалению да это возможно

13.06.2016, 23:18

Срок исковой давности составляет 3 года. Ходатайствуйте в суде о применении срока исковой давности и суд откажет в удовлетворении исковых требований.

В любом случае, бывший супруг может попробовать восстановить, если ему удастся доказать, что спор у вас возник в пределах установленного срока. Но это будет непросто.

13.06.2016, 23:22

А если сейчас переоформить на другого человека?

13.06.2016, 23:30

Не поможет. Потом можно будет оспорить сделку

13.06.2016, 23:31