Что произойдет, если автомобиль без ПТС остановит полиция? Могут ли забрать авто?

Вопрос №10796446 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.06.2016, 00:02
Купил машину птс не отдали на руках акт приёма передачи товарная накладка договор купле продажи кататься что будет если остановит полиция могут ли забрать авто что будет с уважением спасибо!)
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если есть решение суда, то о чем тогда Вы переживаете. Через 25 дней оно вступит в законную силу, получите ПТС и будете эксплуатировать. Пока не рекомендую Вам эксплуатировать автомобиль.

14.06.2016, 00:50

Могут, если будут основания. Требуйте передачи ПТС, в противном случае не в таком варианте, так в другом - будут проблемы.

14.06.2016, 00:03

Вы не можете эксплуатировать автомобиль без регистрации и без ПТС. Обращайтесь к продавцу с претензией, обязательно письменно с уведомлением о вручении, а потом в суд с иском (если юридическое лицо или ИП продавец, то с иском в защиту прав потребителя). Кроме этого, для регистрации Вам дано всего 10 суток, а это административная ответственность и без страховки ОСАГО!

14.06.2016, 00:23

Могут забрать. Требуйте выдачи ПТС. Не надо было вообще соглашаться приобретать автомобиль без ПТС! Без ПТС эксплуатировать не можете, так как ПТС Вам необходим для регистрации ТС и страхования.

14.06.2016, 00:31

так требуйте передачи птс

14.06.2016, 16:10

А какие могут быть проблеммы?

14.06.2016, 00:04

Машина может быть, как вариант, в залоге, и многие другие. На учет не поставите.

14.06.2016, 00:06

На штраф. стоянку машину заберут, а потом по запчастям разберут, пока Вы в суде будете свою правоту доказывать. Очно обратитесь к адвокату.

14.06.2016, 00:28

МАШИНА С САЛОНА !)) НОВАЯ )

14.06.2016, 00:07

новая тоже может быть в залоге и радоваться тут рано, и почему не отдали вам птс, что они говорят? имея договор кп вы можете покататься 10 дней а потом ставить на учет нужно будет автомобиль

14.06.2016, 00:12

Машина не в залоге. Просто продавец берет машины под реализацию, а денег расплатиться нет, вот завод и не передает ему ПТС. Кроме этого, если я не ошибаюсь, то у этого автодиллера крупные проблемы, там все имущество арестовано, включая и автомобили находящиеся в автосалоне.

14.06.2016, 00:28

ГОВОРЯТ В ТЕЧЕНИИ 2-Х НЕДЕЛЬ

14.06.2016, 00:13

ПТС не отдали, потому что у этого салона нет денег, чтобы расплатиться с заводом у которого они покупают эти автомобили. Это случайно автосалон не в районе Главного ж/д вокзала?

14.06.2016, 00:26

ВАВИЛОВА 59 МАШИНУ БРАЛ ПОЛ ГОДА НАЗАД ,ДЕНЕГ НЕТ ОНИ БАНКРОТЯТ КАМПАНИЮ!!НО УЖЕ ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ СУДА О ПРИЗНАНИИ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ !МАШИНЫ НАМ ОТДАЛИ НА ХРОНЕНИЕ ПРИСТАВЫ ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ 25ДНЕЙ ОСТАЛОСЬ

14.06.2016, 00:43

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских