Иваново, 14.06.2016, 00:45

Как уволиться с контракта и поступить на службу в полицию при отсутствии службы по призыву?

Вопрос №10796539 из г. Иваново
опубликован 14.06.2016, 00:45
Я не служил срочную службу, есть высшее юридическое образование. Пришел сразу на контракт, на 2 года. Семья находится очень далеко, служить дальше не хочу, идёт испытательный срок, вопрос такой, как можно уволиться по нормальной статье, так как появилась возможность поступить на службу в полицию? Я подходил в отдел кадров, мне сказали, что если я захочу уволиться, то они меня переведут на срочную, законно ли это с их стороны, ведь это не военкомат?
Лучший ответ
Рекомендуется

В законе указано основание для перевода тех контрактников у кого срочка погашена.Успокойтесь уже и служите спокойно свои 2 года.

14.06.2016, 01:20

Здравствуйте.Конечно законно вы и срочку служить не желаете и контракт не желаете.А год контракта приравнивается к полгода срочки.

14.06.2016, 00:47

в полиции,в отделе кадров сказали,что без армии можно устроиться,это не является обязательным условием?

14.06.2016, 00:52

Вы уже служите.Что вы глупости спрашиваете.И в полицию не берут без службы.

14.06.2016, 00:54

каким именно законом это регулируется?

14.06.2016, 00:54

А оплатить не хотите консультацию?

14.06.2016, 00:55

в законе ведь основание,для перевода в полицию,как это возможно осуществить?

14.06.2016, 01:03

ещё несколько вопросов,возможен перевод в другой округ и другие войска?

14.06.2016, 01:10

вы не будете больше отвечать на мои вопросы?

14.06.2016, 01:18

---Здравствуйте, перевод не зависит от срочной службы, но и при её наличии никого никуда не переведут. кроме повышения. Так что вас ждёт увольнение. а вот обратно на службу вас уже никто не примет. (без срочной службы в армии). поэтому не стоит "дёргаться" простите за выражение. именно об этом вас и предупреждают. но хоть что-то вы должны сами понимать. вы же имеете соответствующее образование??? Всего хорошего.

14.06.2016, 08:47

где в законе сказано,что перевод возможен только для тех у кого срочная есть?

14.06.2016, 02:00

Данные вопросы регулируются Положение о порядке прохождения военной службы. Основания для переводов ст.11. Препятствий для перевода военнослужащего по контракту нет, основания установлены.

Если военнослужащий расторгнет контракт или с ним контракт расторгнут, срок службы по призыву не выслужил, то придётся дослуживать за 2 дня по контракту 1 день по призыву, ст.51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Например, когда сразу заключил контракт.

14.06.2016, 06:59