Тюмень, 14.06.2016, 02:09

Суд присудил машину продавцу, несмотря на мои выплаты в счет договора - почему так произошло?

Вопрос №10796681 из г. Тюмень
опубликован 14.06.2016, 02:09
Купил машину в рассрочку, 100 тысяч отдал сразу и по 11 тыс ежемесячно в течение 2-х лет-это предложил продавец машины. Уже выплатил 287 тысяч, осталось выплатить 77 тысяч. Ежемесячно через почту России отправляю в счёт договора 11 тысяч-продавец машины исправно ПОЛУЧАЕТ деньги-чеки у меня. Продавец подал заявление в суд на истребование авто у меня-суд присудил авто отдать продавцу. Вопрос: почему судье пофиг-на то что я заплатил 287 тысяч-все чеки приложены. Судья поддерживает мошенничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Это наш суд-самый гуманный суд в мире.А вообще конечно странно.Подавайте апелляцию на решение суда.

14.06.2016, 02:10
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте Ольга!

В вашем случае, необходимо подавать в суд и требовать возврата денег с наложением ареста на имущество в обеспечительных мерах и срочно, пока автомобиль тот не продали.

Всего доброго!

Мы всегда рады будем Вам помочь!

14.06.2016, 14:35

Я не юрист-но всё таки хочу во исполнение договора-доплатить эти 77 тысяч-а уже потом подавать в суд-на возврат выплаченной суммы-надеюсь суд-примет решение -вернуть мне выплаченную сумму-и будет исполнительный лист. потом я отнесу этот исполнительный лист судебному приставу-приставу у которого сейчас исполнительный лист-чтобы вернуть авто. Вопрос: может ли пристав-при том что деньги мне продавец не вернёт-У НЕГО ИХ НЕТ. Могу ли я просить пристава вернуть мне авто в счёт долга (всё равно авто находится у меня)-если один исполнительный-о том что я должен вернуть продавцу авто. А второй исполнительный будет-о том. что продавец должен мне вернуть деньги.

14.06.2016, 02:18

Вы не занимайтесь ерундой,а делайте как вам сказали.От вас никто не примет иск.

14.06.2016, 02:21