Как и когда можно изменить свидетельство о рождении, чтобы внести отца ребенка?
Скажите пожалуйста суд вынес решение о признании отцовства и выплате алиментов в решении написано, что я могу пойти с ним в загс без отца ребенка и записать в свидетельстве о рождении отца, скажите я могу это сделать в любое время или это все нужно срочно переделывать.
дождитесь вступления решения в законную силу (на нем проставят отметку) и идите с ним в ЗАГС.
Решение суда вступает в законную силу по истечении месяца с момента принятия его в окончательной форме (изготовления текста решения в полном объеме), если оно в этот период не обжаловалось. Таким образом, по вступлению в законную силу решения суда Вы вправе в любое время обратиться в органы ЗАГС для внесения соответствующих изменений в документы ребенка.