Москва, 14.06.2016, 03:42

Столкновение с соседями - спор из-за затопления кухни и требование компенсации 30 тысяч рублей

Вопрос №10796770 из г. Москва
опубликован 14.06.2016, 03:42
Мы затопили жильцов снизу (только кухня), они составили акт без нашего присутствия. Их состояние квартиры было очень плачевным, наш потоп сильно состояние не испортил, хотя у них есть видео, как вода льётся по углам потолка. Теперь они хотят получить 30 тысяч руб., ощущение, что хотят за наш счёт сделать себе ремонт, несмотря на ужасные и без того жилищные условия. Какие у нас есть шансы в суде? Если они выиграют, сколько мы должны будем в итоге (приблизительно)? Если я, владелец, живу заграницей и яиться в суд или получить уведомление никак не могу, какие могут быть последствия? Спасибо большое!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.

14.06.2016, 13:42
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

не явитесь, суд вынесет заочное решение в пользу истцов. договаривайтесь с родственниками/знакомыми что бы вас представляли по доверенности. необходимо провести альтернативную оценку, с привлечением потерпевших и, по итогам ее, договариваться.

14.06.2016, 03:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо большое за ответ! А сколько действует решение суда? Я не живу в России, слышала, что решение и акт о затоплении действует только три года. Это правда? Как они могут привлечь меня к уплате, если я не живу в России?

14.06.2016, 13:32

Здравствуйте. Решение суда действует до момента, пока Вы его не исполните.

14.06.2016, 13:33

Это не так, оно будет в силе пока Вы его не исполните. Наложат арест на Ваши счета, имущество.

14.06.2016, 13:35

въедете в Россию по делам, соберетесь обратно, а там запрет висит. пока не решите вопрос- не выпустят.

15.06.2016, 01:53