Подтопление в моей квартире - как доказать, что меня затопили соседи сверху?
Меня затопили соседи сверху когда меня небыло дома. Когда приехал уже всё высохло, осталась разбухшаю дверь и небольшие следы потёков. С управляющей компании написали, что есть разбухшая дверь и со слов жильцо - затопили соседи сверху. Сами соседи говорят что ничего небыло. Что делать? Возможно ли доказать?
В силу положений п. 1 ст. 1064 п.1 ГПК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В силу положений п. 2 ст.
Если отсутствует вина управляющей компании, доказано, что протечка была именно из выше расположенной квартиры, то имеются все основания взыскать с соседей сумму ущерба.
Получайте акты по заливу, делайте оценку ущерба, если не возместят добровольно - обращайтесь в суд.