Набережные Челны, 14.06.2016, 05:14

Администрация отказала в согласовании самовольной перепланировки, в какой суд обращаться гражданский или административный?

Вопрос №10796905 из г. Набережные Челны
опубликован 14.06.2016, 05:14
Администрация отказала в согласовании самовольной перепланировки, в какой суд обращаться гражданский или административный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильным ответом оказался городской суд, т.к дело касается ЖК РФ, хотя я тоже склонялся, что здесь административный иск.

20.06.2016, 07:32

Ваше дело в любом случае должен рассматривать городской суд,но по правилам ГПК РФ,а не КС РФ

20.06.2016, 07:36

а какие у вас были еще варианты? ))))

20.06.2016, 08:50

Обратитесь сначала в прокуратуру.

14.06.2016, 05:15
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Если обжалуете отказ,то по КАС РФ.

14.06.2016, 06:15
Оценка автора вопроса:
Правильный ответ: городмкой суд; т.к дело касается ЖК РФ, хотя я тоже думал, что административный.

почему вы не указываете в вопросе на мотивы отказа? вам не приходи в голову, что отказа может быть законным и обоснованным?

14.06.2016, 11:06
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Отказ формальный, т.к суд теперь решает эти вопросы, а администрация не правомочна.

19.06.2016, 06:44

Марат, если отказали на Ваш взгляд незаконно, то обращайтесь в суд с административным иском, судопроизводство по делу будет осуществляться по правилам КАС РФ.

19.06.2016, 06:54

никаких особых "административных судов" не существует.

20.06.2016, 05:11

Правильным ответом оказался городской суд, т.к дело касается ЖК РФ, хотя я тоже склонялся, что здесь административный иск.

20.06.2016, 07:32

Ваше дело в любом случае должен рассматривать городской суд,но по правилам ГПК РФ,а не КС РФ

20.06.2016, 07:36

а какие у вас были еще варианты? ))))

20.06.2016, 08:50