Отказ администрации в переводе жилого помещения в нежилое необходимо узаконить через суд
Администрация отказала в переводе жилого помещения в нежилое по основаниям п.1 ст. 29 ЖК РФ.
Мы, имея все необходимые проекты на перепланировку, но не получив разрешения администрации, произвели перепланировку и только потом подали документы на перевод.
Пытались обжаловать постановление администрации об отказе в переводе в суде, но и там нам отказали.
Представитель администрации сказала что нам нужно просто узаконить перепланировку.
Для этого нам нужно снова подавать документы в администрацию для получения отказа по перепланировке, или можно с уже имеющимися документами и отказом в переводе - узаконивать перепланировку в суде?
Досудебное урегулирование - тут обязательно. Поэтому - получите заключение проектной организации, санэпидстанции, пожарного надзора о соответствии нормам, с ними - в администрацию. Получив отказ - в суд.