Самара, 14.06.2016, 06:46

Возможность отчуждения имущества - что делать, если по кредиту обращаются разные коллекторы?

Вопрос №10797134 из г. Самара
опубликован 14.06.2016, 06:46
У меня долг по кредиту каждый раз пишут разные коллектора что это значит могут ли отобрать у меня часть моей собственности квартира в равных долях на троих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если это единственное жилье,не в залоге у банка,то не могут отобрать.

14.06.2016, 06:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Отобрать не смогут, но арест наложить имеют право по решению суда.

14.06.2016, 06:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Что значит по долгу за кредит письма шлют разные коллектора но не банк?

14.06.2016, 06:53

Это значит,что банк уступил право требования долга третьим лицам.

14.06.2016, 06:54

Если не было официального уведомления о передаче долга - можете не реагировать.

14.06.2016, 07:02

И что я теперь и банку должна и коллекторами и что это значит долгоая яма по жизни?

14.06.2016, 07:01

Возможно признать себя банкротом.

14.06.2016, 07:02

Могу ли я в этой ситуации сделать дарственую своей доли на сына

14.06.2016, 07:06

Пока нет решения суда - можете.

14.06.2016, 07:07

Можете,если не наложен арест.

14.06.2016, 07:07

Можете , Лариса. И сразу оформляйте собственность на сына в Росреестре.

14.06.2016, 07:25