Неприкосновенность присяжных заседателей
Прокомментируйте пожалуйста неприкосновенность присяжного заседателя согласно 12 статьи Федерального закона.
Лучший ответ
присяжный заседатель действует и принимает решения самостоятельно, никто не в праве влиять на его субъективную оценку обстоятельств. Он и члены его семьи и их имущество - подлежат особой охране органами внутренних дел. Процесс привлечения к административной и уголовной ответственности присяжного заседателя происходит в порядке аналогичном привлечению судьи. Также предоставляется материальное и социальное обеспечения как судье. И еще много чего, что вряд ли Вам, как присяжному заседателю, когда-либо понадобится...