Организация летней группы присмотра и ухода для детей требует медицинского обеспечения - как организовать работу медика без наличия медицинского кабинета?
Здравствуйте! Медицинское обеспечение детей осуществляется на основании договора с ДОУ,имеющим в штате мед.работника и находящегося в непосредственной близости от места нахождения группы.
Должен быть постоянно.
Мед кабинета у нас нет, в этом проблема и нам сказали, что мед. помощь можно оказывать только в мед. кабинете (он находится в мед. учреждении) и ребенка в случае проблемы везти надо будет туда.
Здравствуйте. Вы сами ответили на свой вопрос. Если нет кабинета - нет мед. помощи (которая должна быть в обязательном порядке).
Мы имеем право заключать договор с мед учреждением, которое имеет лицензию и будет оказывать мед услуги. Это оговорено в сан пинах, что если учреждение не имеет возможности обеспечить мед. работника рабочим местом соответствующего всем требованиям, оно может быть там, где он работает. Так что ответа, должен ли медик с нами быть или нет все время, мы не получили.
У нас в городе сады и школы заключают договор с больницей ...... школа сад предоставляет помещение- медкабинет