Аргументы виновника об уменьшении удержания за ДТП - моральный вред и кредитные обязательства. Как защитить свои интересы и отказать в рассрочке?

Вопрос №10797288 из г. Кемерово
опубликован 14.06.2016, 07:31

Вследствие ДТП мне причинен тяжкий вред здоровью, суд приговорил взыскать с виновника в мою пользу сумму морального вреда, виновник на стадии исполнения приговора подал заявление об уменьшении удержания из заработной платы с 50 % до 15 %. Виновник указывает на то что у него имеется непогашенный кредит и имеются два иждивенца, в лице бабушки и дедушки (в заявлении указал размер их пенсии). У меня серьезные, неизгладимые последствия возникшие в результате ДТП, которые с течением временем не исчезнут, а требуют дорогостоящих операций и постоянного комплексного лечения. Для восстановления моего здоровья, которое виновник у меня и отнял, мне необходимы денежные средства. А виновник старается затянуть выплату долга, что может неблагоприятно сказаться на моем здоровье, а себе уменьшить сумму выплаты долга, тем самым сделать свою жизнь более комфортной. Вопрос: являются ли доводы виновника обоснованными, могут ли быть бабушка и дедушка иждивенцами, а кредитные обязательства достаточно серьезным основанием для совершения исполнительных действий, носящим исключительный характер, ведь как мне кажется здоровье человека должно быть на первом месте. Как я могу себе помочь в создавшейся ситуации и какими аргументами убедить суд отказать в удовлетворении заявления виновника о рассрочке.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

14.06.2016, 08:51

Да, доводы весомые. Приложите максимум больничных документов.

14.06.2016, 07:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но кредит был взят после вынесения приговора, то есть виновник уже знал что у него имеются обязательства по решению суда, а у бабушки и дедушки есть пенсия и дети, почему виновник их считает своими иждивенцами?

14.06.2016, 07:46
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

14.06.2016, 08:51

Указывайте о данных фактах на суде. Это хорошие аргументы.

14.06.2016, 07:47

Нет,дедушка и бабушка получают пенсии,не могут быть признаны иждивенцами. Кредит также не является серьезным доводом,скорее всего суд откажет ответчику в снижении размера выплат

14.06.2016, 07:49