LSN Messenger
Нефтеюганск, 14.06.2016, 09:05

Можно ли заключить сотрудников ДПС в СИЗО за неуплаченный штраф в нерабочее время или в праздничный день?

Вопрос №10797642 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.06.2016, 09:05
Могут ли сотрудники ДПС (например при оформлении ДТП) если уже не рабочее время или праздничный день или выходной - при выяснении что есть не уплаченный штраф на 500 руб. поместить в СИзо до суда? Если это произвол, на что можно ссылаться и что предпринимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна Алексеевна! повторюсь! вот реальная ситуация: я в пятницу, в 19.00 сижу как потерпевший в ДТП в кабинете дознания в ГИБДД города, никого нет!!!! ни прокурора, ни начальника ГИБДД - никого кроме дежурного по ГИБДД и инспектора дознавателя!!! что мне делать? я им объясняю! штраф уплотил! квитанция дома! мне говорят -"у нас нет данных об уплате! сейчас поместим в СИзо до понедельника, отвезем в Суд, пусть он решает!" вот ситуация! как я должен поступить? законы, Указы, и т.п. чтобы я мог на них апеллировать!!!

14.06.2016, 19:02

Владимир! Вы зачем-то воспроизводите, кто что говорит. Это не имеет вообще никакого значения. Важно, какие документы составляют! Вот про это напишите подробно!

16.06.2016, 00:03

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру.

14.06.2016, 09:08

смысл писать жалобу - если сейчас например нерабочее время (пятница вечер)? пока доставят пока рассмотрят и т.д. и т.п.! что мне предпринять в данную минуту? чтобы не поместили в СИзо? тем более что штраф то оплачен! но почему то нет в базе ГИБДД а квитанция дома в другом городе!

14.06.2016, 09:21

Здравствуйте. Пишите заявление на имя начальника ГИБДД с объяснениями и обещанием предоставить квитанцию.

14.06.2016, 12:01

Уважаемая Татьяна Алексеевна! повторюсь! вот реальная ситуация: я в пятницу, в 19.00 сижу как потерпевший в ДТП в кабинете дознания в ГИБДД города, никого нет!!!! ни прокурора, ни начальника ГИБДД - никого кроме дежурного по ГИБДД и инспектора дознавателя!!! что мне делать? я им объясняю! штраф уплотил! квитанция дома! мне говорят -"у нас нет данных об уплате! сейчас поместим в СИзо до понедельника, отвезем в Суд, пусть он решает!" вот ситуация! как я должен поступить? законы, Указы, и т.п. чтобы я мог на них апеллировать!!!

14.06.2016, 19:02

Владимир! Вы зачем-то воспроизводите, кто что говорит. Это не имеет вообще никакого значения. Важно, какие документы составляют! Вот про это напишите подробно!

16.06.2016, 00:03

смысл писать жалобу - если сейчас например нерабочее время (пятница вечер)? пока доставят пока рассмотрят и т.д. и т.п.! что мне предпринять в данную минуту? чтобы не поместили в СИзо? тем более что штраф то оплачен! но почему то нет в базе ГИБДД а квитанция дома в другом городе!

15.06.2016, 18:23

Никакие жалобы в данный момент не уместны.

Опишите, какие процессуальные документы в отношении Вас составлены на данный момент.

16.06.2016, 00:05