LSN Messenger
Краснотурьинск, 14.06.2016, 08:49

Проблемы после развода - Как выкупить долю в ипотеке и разрешить вопрос с неплатежами?

Вопрос №10797681 из г. Екатеринбург
опубликован 14.06.2016, 08:49
Меня зовут Ксения! Мы с мужем в разводе с июля 2014 года, квартира в ипотеке, у нас разделена она на 4 доли (я,он и двое детей) ипотеку с момента развода оплачиваю я одна и комунальные услуги в том числе, с 02.16 я разделила счета, но он не платит и растет долг. Как мне выкупить у него долю? И как быть с его долгом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как мне это сделать без его согласия? или как принудить его..договориться у нас не получается

14.06.2016, 09:05

Пока никак. За ипотеку вы платите? Ну вот сумма накопится, обращайтесь в суд и взыскивайте с него половины выплаченных платежей. Возможно это как-то подействует на него

14.06.2016, 09:08

Здравствуйте. Выкупить долю можете только с его согласия.

14.06.2016, 08:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Как мне это сделать без его согласия? или как принудить его..договориться у нас не получается

14.06.2016, 09:05

Пока никак. За ипотеку вы платите? Ну вот сумма накопится, обращайтесь в суд и взыскивайте с него половины выплаченных платежей. Возможно это как-то подействует на него

14.06.2016, 09:08