Развод, дети и квартира в ипотеку - грамотное отказное заявление мужа и возможные лазейки

Есть квартира в ипотеку с частичным погашением мат капиталом, предстоит развод. Муж составил такое заявление у нотариуса, о том что он откажется от доли в квартире в пользу детей после развода и выплаты ипотеки, насколько оно грамотно и нет ли лазеек с помощью которых он в последующем сможет на свою долю претендовать? Квартира не полностью оплачена мат капиталом и есть ещё долг по ипотеке.
Лучший ответ

Это обещание дарения доли.