Какие сроки у подобных дел?
С мужем не живем, на развод еще не подавала, так как хотели сделать все полюбовно, но предстоит раздел дома с земельным участком - эта недвижимость оформлена без долей полностью на мое имя - подскажите поэтапно как происходит раздел имущества в данной ситуации. После присвоения долей (учитывая что выкупать ни та ни другая сторона не в состоянии) - может ли суд обязать продать дом и разделить деньги? Какие сроки у подобных дел?
Лучший ответ
Все прооисходит очень просто.По иску мужа суд признает за ним право на 1\2 доли дома, если дом приобретался в браке.Все. На этом функции суда окончены.Что и как ВЫ ОБА будете делать со своими долями каждый или вместе - ваши проблемы.НахОдите взимные варианты без вмешательства суда.Никаких принудиловок через суд. закон не допускает.
Так что удачи .