Может ли он продать это все после развода без моего ведома?

Развожусь с мужем. Есть дом, построенный за время брака. Оформлен на мужа. И акции, на его же имя. Детей нет. Развод через ЗАГС. На раздел имущества не подавали. Может ли он продать это все после развода без моего ведома?
Лучший ответ

Ольга, заявить свои требования о разделе совместно нажитого имущества Вы вправе в течение 3-х лет с момента расторже6ния брака. Лучше сейчас решить все вопросы- можно и в добровольном порядке без суда, нотариально заключив соглашение о разделе совместно нажитого имущества, а потом оформить право собственнности на 1/2 долю дома в УФРС,

В случае спора о разделе имущества - только через суд. Если пройдет какое-то время и вы узнаете, что ваш муж распорядился вашей совместной собственностью, возвращать все потом будет гораздо труднее.

С уважением, Вера Петровна

Ольга, в данной ситуации рекомендую Вам как можно быстрее обращаться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. В иске также просить суд о наложении ареста на дом и иное имущество, нажитое во время брака.