Химки, 14.06.2016, 09:44

Как наладить регистрацию ребенка в другом городе, если собственник квартиры не сотрудничает?

Вопрос №10797828 из г. Москва
опубликован 14.06.2016, 09:44
Ребенку 9 месяцев, прописка у нас город Химки, но проживаем в Подольске и при этом снимаем квартиру. Как то можно сделать ребенку регистрацию, что бы встать на очередь в сад, если собственник квартиры не хочет регистрировать ребенка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если один из родителей прописан в квартире, то для прописки ребенка согласие собственника не требуется.

14.06.2016, 10:07

Здравстуйте.

Регистрация обязательна.

14.06.2016, 10:05

а если ни кто из родителей не прописан, то как-то можно зарегистрировать ребенка?

14.06.2016, 10:11

Никак, только с кем-то из родителей.

14.06.2016, 10:12

Здравствуйте! Никак не получится

14.06.2016, 10:12

Только по согласию собственника.

14.06.2016, 10:15

а если муж не прописан, но зарегистрирован, то может ли он зарегистрировать ребенка без собственников?

14.06.2016, 10:14

Если есть у мужа регистрация - может без собственников.

14.06.2016, 10:15

Может. Прописка и регистрация - одно и то же понятие.

14.06.2016, 10:16