Что бы вернутся домой (полноценно закончить свой отпуск) мне нужно купить билет Москва-Норильск.
Согласно ст.325 Трудового кодекса РФ (цитирую) "Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих ... у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, устанавливаются коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами".
Поскольку работаете Вы в коммерческом предприятии, не финансируемом из бюджета, то Ваш работодатель вправе устанавливать свои условия оплаты стоимости проезда работников в отпуск и обратно. Оплату работодатель производит из собственной прибыли. Единственное, что Вы можете сделать, это обратиться в профсоюз с просьбой начать от имени работников переговоры с администрацией предприятия об изменении условий оплаты проезда и заключить с работодателем дополнительное соглашение к коллективному договору.