Лишение прав за езду на мотоцикле в состоянии алкогольного опьянения - статья 12.8 часть 4 или часть 3?
Передвигался на мотоцикле без категории будучи лишенным ву в состоянии алкогольного опьянения. Лишили на три года. По статья 12.8 часть 4. Хотя я так думаю должны были дело по ч 3 ст 12.8 рассматривать, так ли это, или я не прав?
Лучший ответ
Сейчас ч.3 ст.12.8 КоАП РФ нет. а на момент вашего лишения была. Если у вас было повторное в течение года нарушение, то все квалифицировано правильно.
Хотелось бы поподробней
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))