Вопрос о стаже и оплате больничного при наличии двух трудовых книжек.
У меня две трудовые книжки. Не уволившись с одной работы, взяв без содержания отпуск, я по другой трудовой устроилась на другую работу в 2012 году. Официально по первой трудовой я уволена в 2013. Таким образом у меня их две. Я работаю до сих пор по второй книжке. В данный момент я на больничном, хочу, чтобы мне оплатили 100 процентов. Работодатель говорит, что не имеет значение работала ли я раньше, сколько у меня трудовых книжек, что платить будут по этой трудовой. А здесь у меня 4 года стажа, а по первой 14. Прав ли он? И могу ли я в старой книжке продолжить стаж, приписать задним числом эту работу? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Не можете так сделать.Вносите записи в первую трудовую книжку(восстановите у прежних работодателей),далее можете требовать расчета больничного с учетом общего стажа.