Пришло уведомление о том, что у умершего не оплачен кредит в банке. Вопрос: "Почему не закрыли кредит посмертно?"
Его не закрывают. Долг переходит на вступивших в наследство.
Здравствуйте, обратитесь в банк, узнайте про страховку
Статьей 1175 ГК установлено, что наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Таким образом, если после смерти Вашего отца осталось какое либо имущество, которые вы приняли как наследники, то банк имеет право предъявить к вам требования в пределах стоимости этого имущества.