Как действовать при соседстве с техническим помещением и вопросы о присоединении, аренде или выкупе

По программе сноса ветхого жилья получили квартиру на последнем этаже многоквартирного дома. Соседняя квартира является техническим помещением, которое имеет общую дверь через нашу квартиру. То есть это помещение является смежным с нашей квартирой. Помещение с техническими окнами, но без инженерных, обслуживающих дом коммуникаций. Для присоединения, аренды или выкупа данного помещения каким образом нам нужно действовать, с чего начинать? Как нам объясняли, дверь из нашей квартиры в это помещения была сделана в качестве пожарного выхода, поскольку наша квартира не имеет балкона, то есть закрыть нам эту дверь не имеют права. Подскажите, пожалуйста, пути решения данной проблемы, хотя бы в общих чертах. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Начните с написания заявления в администрацию о предоставлении ВАМ этой квартиры.

ВАША КВАРТИРА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОХОДНОЙ

УДАЧИ ВАМ