Требуется согласие бывшей супруги при дарении купленной в браке квартиры после развода?
На кого оформлена собственность?
Да,требуется согласие супруги.
В долевой собственности на супруга и ребенка.
Да, согласие требуется.
Согласие супруги потребуется, она имеет право на половину доли супруга.
Требуется согласие бывшей супруги.Для отчуждения доли несовершеннолетнего требуется согласие органа опеки и попечительства.
Каким образом могли провести дарение без согласия ?
Нужно разбираться каким образом. Возможно, супруг менял паспорт, в нем не было штампа о браке. Это оспоримая сделка, обращайтесь в суд.
В жизни бывает всякое, полагаю, что имеет место нарушение закона. Бывшая супруга вправе оспорить сделку по дарению доли, либо взыскать с мужчины половину от рыночной стоимости доли.
Не могли провести. Только если не увидели, что в браке.
нужно изучать документы. При регистрации сделки должны были узнать в браке ли приобретена квартира и есть ли согласие второго супруга
Здравствуйте! Законных оснований не было, нужно разбираться