Воронеж, 14.06.2016, 10:44

Требуется согласие бывшей супруги при дарении купленной в браке квартиры после развода?

Вопрос №10798580 из г. Воронеж
опубликован 14.06.2016, 10:44
Квартира куплена в браке, развод был около трех лет назад, раздела имущества не было. Требуется согласие бывшей супруги при дарении квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,требуется согласие супруги.

14.06.2016, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

На кого оформлена собственность?

14.06.2016, 10:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В долевой собственности на супруга и ребенка.

14.06.2016, 10:47

Да, согласие требуется.

14.06.2016, 10:49

Согласие супруги потребуется, она имеет право на половину доли супруга.

14.06.2016, 10:49

Требуется согласие бывшей супруги.Для отчуждения доли несовершеннолетнего требуется согласие органа опеки и попечительства.

14.06.2016, 10:49

Каким образом могли провести дарение без согласия ?

14.06.2016, 10:55

Нужно разбираться каким образом. Возможно, супруг менял паспорт, в нем не было штампа о браке. Это оспоримая сделка, обращайтесь в суд.

14.06.2016, 10:57

В жизни бывает всякое, полагаю, что имеет место нарушение закона. Бывшая супруга вправе оспорить сделку по дарению доли, либо взыскать с мужчины половину от рыночной стоимости доли.

14.06.2016, 10:58

Не могли провести. Только если не увидели, что в браке.

14.06.2016, 10:58

нужно изучать документы. При регистрации сделки должны были узнать в браке ли приобретена квартира и есть ли согласие второго супруга

14.06.2016, 10:58

Здравствуйте! Законных оснований не было, нужно разбираться

14.06.2016, 10:58