Большая Черниговка, 14.06.2016, 10:54

Взяли деньги в долг у физ. лица, теперь налоговая требует 13% заплатить налог на доходы. Как быть?

Вопрос №10798669 из г. Самара
опубликован 14.06.2016, 10:54
Взяли деньги в долг у физ. лица, теперь налоговая требует 13% заплатить налог на доходы. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

это кредит а не доход, не должны вы платить 13%

14.06.2016, 10:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Если бы взяли в банке- был бы кредит, у физ.лица это доход( объясняет налоговая)

14.06.2016, 11:02

Потребуйте у налоговой письменного требования и обжалуйте его в суде.

14.06.2016, 11:04

Доход, если физлицо получило проценты.

И откуда налоговая вообще узнала о займе между двумя физиками?

14.06.2016, 11:05

Это полный брет. Напишите им заявление и просите письменный ответ с обоснованиями.

14.06.2016, 11:06

Здравствуйте! В прокуратуру жалобу подайте

14.06.2016, 11:07

КАК БЫ С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ? КАК ВАМ ПОЗВОНИТЬ?

14.06.2016, 11:15

Елена, я Вам ответил в личке на Ваш вопрос.

Так как физлицо получило проценты, то с них должно заплатить НДФЛ.

14.06.2016, 11:16