Имеет ли право налоговая инспекция одного из р/ц Моск.

Действия налоговой инспекции. СРОЧНО прошу помочь! Имеет ли право налоговая инспекция одного из р/ц Моск. обл. по причине не представления отчетности заблокировать счет предприятия, зарегистрированного в Туве, счет открыт в банке г. Москвы.
Лучший ответ

Уважаемый Андрей Анатольевич!

Такое право предоставлено налоговой инспекции пунктом 2 статьи 76 НК РФ. Каких-либо оговорок или ограничений, касающихся территориальной подведомственности, Налоговый кодекс не содержит. Приостановление операций по счетам отменяется решением налогового органа не позднее одного операционного дня, следующего за днем представления налогоплательщиком налоговой декларации.

Спасибо за оперативный и достаточно подробныйответ на вопрос №107990.
С уважением! Андрей Анатольевич.