Возможно ли отказаться от наследства в пользу брата спустя 5 лет после смерти отца, если нахожусь в другом городе?
После смерти отца остался дом с участком. Можно ли спустя 5 лет отказаться от наследства в пользу брата. И как это сделать, если я живу в другом городе?
Непонятно - Вы наследство хоть принимали? Если принимали и переоформили собственность на себя - подарите брату. Если не принимали - тогда пусть брат обращается к нотариусу и попробует восстановить срок для принятия наследства (хотя сделать это будет не так легко, как кажется).
Можно, но только в судебном порядке. При этом придется доказать,что у Вас были уважительные причины, по которым Вы не могли оформить отказ в установленный срок.
Здравствуйте!
НЕТ, нельзя. СРОК прошел.
Дальнейшие действия зависят от обстоятельств
УДАЧИ ВАМ
Вы не приняли наследства и вам не от чего отказываться. Пусть брат идет к нотариусу и оформляет его полностью на себя.