Долг по коммунальным услугам при банкротстве ОАО Славянка - нужно ли платить и могут ли взыскивать в суде?

Платить ли задолженность по коммунальным услугам, если ОАО Славянка банкрот., имеют ли они право в судебном порядке взыскивать долг.

Лучший ответ

Если вы потребляли коммунальные услуги, то за это придётся заплатить. Задолженность может быть взыскана в судебном порядке.

Пока ОАО не ликвидировано, они вправе выступать субъектом правоотношений в том числе и в суде в качестве истца при взыскании задолженности.

ЗДравствуйте, если организацияуже банкрот, то в суд они не подадут, но скорее всего организация находится в стадии банкротства или у организации есть правопреемник, то вполне законно.

А если договор найма жилья закончился при КЭЧ, а со словянкой не заключался, может ли славянка требовать оплаты задолжности в судебном порядке?

Если Славянка является правопреемником КЭЧ, Вы должны оплачивать коммунальные услуги Славянке. От имени Славянки при банкротстве должен выступать конкурсный управляющий, который обязан принять меры к получению задолженности с должников.

От имени Славянки при банкротстве должен выступать конкурсный управляющий, который обязан принять меры к получению задолженности с должников, А С НАС САМА СЛОВЯНКА пытается СОБРАТЬ ДОЛГИ, правомерно ли это? А сменившая славянку-триада не требует моих долгов перед словянкой.. с триадой так же нет договора найма жилья.. ОПЛАЧИВАТЬ БЕЗ договора?

--- Здравствуйте, за услуги ЖКХ и без заключенных с вами договоров обязаны производить оплату. Удачи Вам и всего хорошего.