Что делать, если ответ из облсуда не соответствует требованиям закона?
Пришел ответ из облсуда. Что это значит и что можно предпринять?
13.05.2016 - возвращено - кассационные жалоба, представление не отвечают требованиям, предусмотренным пунктами 1-5 и 7 части первой, частями третьей - седьмой статьи 378 настоящего кодекса.
Жалоба не соответствует требованиям закона (ст.378 ГПК РФ). В такой ситуации нужно составлять новую жалобу и направлять вновь, если не вышел срок подачи кассационной жалобы. Если срок вышел, то нужно его восстанавливать.
Это значит, что кассационная жалоба не соответствует требованиям процессуального закона. Проще говоря, составлена неправильно. Нужно получить определение суда и устранить указанные в нем недостатки.
Дело в том,что я отправила жалобу 10.05 2016,а 16.05.2016 истек срок 6 месячный на рассмотрение жалобы.Я могу подать исправленную жалобу сейчас по истечении срока или нет?
Здравствуйте. Можете с ходатайством о восстановлении срока на подачу жалобы