Или право собственности в данном случае устанавливается через суд?
Договор передачи жилого помещения в собственность гражданам судом признан недействительным. Значит дом вновь находится в муниципальной собственности? Могу ли я его вновь приватизировать? Или право собственности в данном случае устанавливается через суд?
Уважаемая Лариса ! Привет Сибирь ! В случае признания договора приватизации недействительным стороны возвращаются в первоначальное положение. Та есть дом вновь муниципальная собственность. Вы имеете полное право приватизировать данный дом на общих основаниях. Суд в данном случае не нужен. Удачи. Спасибо