Владивосток, 14.06.2016, 12:29

Что будет если повторно поймали за пьяную езду! Лишат ли прав повторно!

Вопрос №10799551 из г. Владивосток
опубликован 14.06.2016, 12:29
Что будет если повторно поймали за пьяную езду! Лишат ли прав повторно!
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, уголовная ответственность вас ожидает. ст. 264 УК РФ.

14.06.2016, 12:31
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ будет.

14.06.2016, 12:30
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Ну эта статья непредусматривает продление лишения или еще одного лишения прав! Верно?

14.06.2016, 12:39

Зато предусматривает огромный штраф и постановку на учет в наркологии.. а если на учет поставят - права заберут навсегда..пока не снимитесь с учета

***

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264.1]

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

14.06.2016, 12:45

лишение - это предусматривает КоАП. Поэтому у вас будет и административное и уголовное накзание

14.06.2016, 12:45

Дак у беня будет лигение если оно уже у меня есть плюс к этому лишению или нет?

14.06.2016, 15:30

Будет ещё одно лишение

14.06.2016, 15:43