Назначение фразы «представить документы» - окончательная передача или ознакомление для подтверждения?

О чем говорит словосочетания "представить документы"? О том что я должен передать их окончательно или о том, что я должен ознакомить с ними вторую сторону для подтверждения чего л.?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вы должны передать их окончательно.

Спасибо за помощь!

Возьмём для примера пункт 3 статьи 15 закона об ОСАГО, в этой статье говорится в частности и о личных документах! Так как быть, если я например подаю претензию, а в приложении указываю личные документы оригиналы?

Представить документы - это значит предъявить, показать, дать возможность с ними ознакомиться, а не отдавать окончательно (поэтому личные документы, оригиналы никогда не предОставляют, а представляют) . А вот "предОставить" означает отдать что-либо окончательно, дать возможность этим распоряжаться (например, предоставить копии документов). К претензиям и искам обычно прилагают (предоставляют) заверенные копии документов, а в суде представляют оригиналы для ознакомления.

Заверять не хочу, те документы (оригиналы) которые оставлять не буду, подпишу в претензии как представленные, пусть с них сами копии делают, но с Вами Юлия Николаевна согласен. А вот например тот кто сочинял абзаца 2 и 3 пункта 4.4.2. правил об ОСАГО наверно думают по-другому:)