Самара, 29.01.2019, 07:16

Какие документы для подтверждения общего трудового стажа должен представить глава кфх.

Вопрос №15195380 из г. Самара
опубликован 29.01.2019, 07:16
Какие документы для подтверждения общего трудового стажа должен представить глава кфх.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. Вам ПФР не засчитал период в трудовой стаж?

29.01.2019, 07:22

С 1993 года я являюсь главой КФХ, в 1994, 1996, 1997 годах не было отчислений в ПФР, при начислении пенсии эти года не включили в трудовой стаж. В 2018 году я вышел на пенсию. Теперь для присвоения звания ветеран труда мне не хватает 2 года и 2 месяца, какими документами можно подтвердить мой трудовой стаж за 1994,1996, 1997 годы. Спасибо за ответ.

29.01.2019, 07:51

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

29.01.2019, 07:53

Основные правила подтверждения трудового стажа излагаются в Постановлении Правительства № 555 от 2002 г. Законодательно утверждены 2 способа подтверждения трудового стажа:

Документальный с использованием официальных документов граждан. В этом порядке можно подтвердить все разновидности трудового стажа: общего, непрерывного, страхового.

Свидетельские показания. Такой способ применяется при отсутствии или нехватке официальных документов, он является вспомогательным, с его помощью доказывается только период общего стажа гражданина.

29.01.2019, 07:54